Termine für Lesungen

Datum

Uhrzeit

Wo findet die nächste Lesung statt?

           
      Terminabsprachen sind jederzeit möglich!
           
25.08.2016 08:15 Uhr Grundschule Hohestieg, Braunschweig
02.07.2014 09:30 Uhr Grundschule an der Bek, Halstenbek
01.07.2014 09:30 Uhr Grundschule an der Bek, Halstenbek
21.05.2014 09:15 Uhr Grundschule Ellerau
06.05.2014 08:20 Uhr Julianka-Schule, Heiligenstedten
08.04.2014 08:20 Uhr Liliencronschule, Lägerdorf
01.04.2014 08:30 Uhr Till-Eulenspiegel-Schule, Mölln
27.11.2013 15:00 Uhr Senioren Kreativ Telefon, Gustav-Heinemann-Bürgerhaus, Bremen
15.11.2013 08:30 Uhr Mühlau-Schule, Trittau
23.11.2012 10:00 Uhr Schule In der Alten Forst, Hamburg-Eißendorf
26.10.2012 09:15 Uhr Grundschule Richardstraße, Hamburg-Eilbek
17.10.2012 08:30 Uhr Erich-Kästner-Schule, Wallenhorst
15.10.2012 08:30 Uhr Erich-Kästner-Schule, Wallenhorst
13.07.2012 09:00 Uhr Grundschule Vögelsen
09.07.2012 08:30 Uhr Grundschule Brome
27.06.2012 08:05 Uhr Johannesschule, Rieste
23.04.2012 08:30 Uhr Grundschule Dissen
20.02.2012 08:00 Uhr Grundschule Eicken-Bruche, Melle
29.11.2011 15:30 Uhr Senioren Kreativ Telefon, Gustav-Heinemann-Bürgerhaus, Bremen
20.06.2011 08:45 Uhr Grundschule Woltwiesche, Lengede
15.05.2011 14:30 Uhr Heinrich-Albertz-Schule, Salzgitter
11.12.2010 15:30 Uhr World of Video, Bremen-Burg
29.11.2010 08:45 Uhr Grundschule Neustadt, Celle
03.11.2010 08:00 Uhr Grundschule Vögelsen
08.10.2010 08:00 Uhr Grundschule Hämelerwald, Lehrte
09.09.2010 10:05 Uhr Waldschule Ramlingen-Ehlershausen
07.09.2010 08:40 Uhr Grundschule Bakede, Bad Münder   siehe Presseartikel
18.06.2010 08:45 Uhr Grundschule im Kleegarten, Lehrte
27.05.2010 10:00 Uhr Stadtbibliothek, Clausthal-Zellerfeld
19.05.2010 08:00 Uhr Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule, Hannover
18.05.2010 08:10 Uhr Grundschule Wennigsen
11.05.2010 09:05 Uhr Grundschule Höver, Sehnde   siehe Presseartikel
10.05.2010 07:40 Uhr Grundschule Radenbeck, Wittingen
29.04.2010 08:15 Uhr Grundschule Wettbergen, Hannover
23.04.2010 08:45 Uhr Grundschule Bennigsen, Springe
22.04.2010 08:00 Uhr Grundschule Groß Munzel, Barsinghausen   siehe Presseartikel
02.12.2009 15:00 Uhr Grundschule Remels
23.06.2009 08:00 Uhr Grundschule Nadorst, Oldenburg
22.06.2009 08:00 Uhr Grundschule Nadorst, Oldenburg
18.06.2009 07:45 Uhr Eichenwallschule, Leer
17.06.2009 07:45 Uhr Eichenwallschule, Leer
16.06.2009 07:40 Uhr Grundschule Weener
11.06.2009 14:30 Uhr Bücherei Remels, Uplengen
11.06.2009 09:00 Uhr Grundschule Lengenerland, Uplengen
08.06.2009 08:05 Uhr Astrid-Lindgren-Schule, Sedelsberg
29.05.2009 08:00 Uhr Glückauf-Schule, St. Andreasberg
28.05.2009 09:55 Uhr Grundschule Immenrode
28.05.2009 07:45 Uhr Grundschule Wiedelah
27.05.2009 08:25 Uhr Grundschule Hörden
26.05.2009 08:00 Uhr Grundschule Worthstraße, Goslar
12.05.2009 08:00 Uhr Grundschule Adelheide, Delmenhorst
11.05.2009 08:00 Uhr Grundschule Adelheide, Delmenhorst
04.05.2009 08:10 Uhr Sonnensteinschule Horsten
30.04.2009 10:10 Uhr Grundschule Wachtum, Löningen
29.04.2009 08:00 Uhr Grundschule Möhlenwarf, Weener
23.04.2009 08:45 Uhr Grundschule Neuscharrel, Friesoythe
20.04.2009 08:00 Uhr Focko-Ukena-Schule, Moormerland
16.04.2009 08:30 Uhr Grundschule Cleverns, Jever
25.03.2009 08:00 Uhr VGS Rostrup
23.03.2009 08:30 Uhr Bürgermeister-von-Soosten-Schule, Wehdel
20.03.2009 09:00 Uhr Grundschule Evenkamp, Löningen
14.01.2009 15:30 Uhr Grundschule Klein Berßen
12.12.2008 08:45 Uhr Grundschule Altenau
11.12.2008 08:55 Uhr Grundschule Schwiegershausen
10.12.2008 08:00 Uhr Grundschule Walkenried
09.12.2008 10:00 Uhr Grundschule Bremerhöhe, Clausthal-Zellerfeld
09.12.2008 07:50 Uhr Grundschule Wulften
08.12.2008 11:30 Uhr Integrationsgrundschule "Am Kleers", Quedlinburg
08.12.2008 09:30 Uhr Marktgrundschule, Quedlinburg
01.12.2008 08:20 Uhr Grundschule a. d. Glockenstraße, HB-Hemelingen
27.11.2008 08:15 Uhr Grundschule a. d. Delfter Straße, HB-Huchting
26.11.2008 08:15 Uhr Grundschule a. d. Delfter Straße, HB-Huchting
25.11.2008 10:20 Uhr Schule am Pfälzer Weg, HB-Tenever
21.11.2008 07:50 Uhr Grundschule Rosche
20.11.2008 08:40 Uhr Grundschule Nordloh
06.11.2008 08:00 Uhr Schule an der Rechtenflether Straße, HB-Woltmershausen - leider ausgefallen, Schule hat Termin vergessen
04.11.2008 08:00 Uhr Dieckhausschule, GS/Papenburg
10.10.2008 08:15 Uhr Splittingschule, GS/Papenburg
09.10.2008 11:05 Uhr Splittingschule, GS/Papenburg
09.10.2008 08:15 Uhr Michaelgrundschule/Papenburg
08.10.2008 08:15 Uhr Michaelgrundschule/Papenburg
07.10.2008 08:15 Uhr Michaelgrundschule/Papenburg
06.10.2008 09:00 Uhr Waldschule Papenburg, GS
01.10.2008 12:00 Uhr Bgm.-Smidt-Schule (Leseclub), HB-Ostertor
30.09.2008 08:00 Uhr Schule Pürschweg, HB-Lüssum
29.09.2008 08:00 Uhr Schule Pürschweg, HB-Lüssum
19.09.2008 08:15 Uhr Schule am Osterhop, HB-Hemelingen
17.09.2008 08:15 Uhr Grundschule an der Lessingstraße, HB-Steintor
16.09.2008 10:00 Uhr Grundschule Wehm/Werlte-Wehm
11.09.2008 09:30 Uhr Grundschule Oldenstadt, Uelzen
09.09.2008 08:20 Uhr Grundschule Jennelt/Krummhörn
04.09.2008 07:45 Uhr Grundschule Norderney
02.09.2008 08:30 Uhr Grundschule Apeldorn
03.07.2008 08:00 Uhr Maximilianschule Rütenbrock, GS/Haren
02.07.2008 09:45 Uhr Bernhardschule, Sögel
01.07.2008 10:00 Uhr Grundschule Sustrum/Sustrum-Moor
30.06.2008 08:00 Uhr Grundschule Dörpen
26.06.2008 08:10 Uhr Linteler Schule, GS II/Norden
25.06.2008 08:10 Uhr Linteler Schule, GS II/Norden
24.06.2008 08:00 Uhr Grundschule Brackel
23.06.2008 08:00 Uhr Grundschule Heidenau
16.06.2008 08:30 Uhr Grundschule Rastdorf
13.06.2008 10:00 Uhr Grundschule Groß Berßen/Hüven
03.06.2008 10:00 Uhr GS Petersfehn, Bad Zwischenahn
23.05.2008 07:40 Uhr Grundschule Neetze
22.05.2008 09:50 Uhr Grundschule Eicklingen
22.05.2008 07:55 Uhr Grundschule Bröckel
07.05.2008 07:45 Uhr Grundschule Suderburg
15.04.2008 08:45 Uhr Grundschule Elstorf
09.04.2008 08:35 Uhr Grundschule Moisburg
08.04.2008 11:45 Uhr Grundschule Stelle, Außenstelle Fliegenberg
08.04.2008 07:45 Uhr Grundschule Stelle
04.04.2008 08:00 Uhr Grundschule Vögelsen
03.04.2008 08:00 Uhr Grundschule Seckenhausen
06.03.2008 09:00 Uhr Grundschule Himbergen   siehe Presseartikel
04.03.2008 08:00 Uhr Grundschule Bad Fallingbostel
03.03.2008 08:00 Uhr Grundschule Bad Fallingbostel
29.02.2008 08:00 Uhr Grundschule Hohnstorf/Elbe
28.02.2008 10:00 Uhr Waldschule, GS, Bad Bevensen
27.02.2008 10:00 Uhr Waldschule, GS, Bad Bevensen
20.02.2008 08:00 Uhr Grundschule Scharnebeck
14.02.2008 10:45 Uhr Grundschule Otter
13.02.2008 08:00 Uhr Grundschule Egestorf
31.01.2008 09:30 Uhr Hort der Kindertagesstätte in der Engelkestrasse, HB-Habenhausen
12.12.2007 09:50 Uhr Hermann-Ehlers-Schule, Oldenburg
04.12.2007 08:00 Uhr Grundschule Sudweyhe   siehe Bericht der Schule
27.11.2007 08:00 Uhr Grundschule Nendorf
23.11.2007 09:15 Uhr Grundschule Bookholzberg   siehe Foto
21.11.2007 07:40 Uhr Grundschule Bothel
20.11.2007 09:30 Uhr Grundschule Brockel
12.11.2007 10:20 Uhr Grundschule Iselersheim
12.11.2007 08:15 Uhr Grundschule Bevern   siehe Presseartikel
06.11.2007 08:30 Uhr Grundschule Dürerstraße, Ganderkesee
16.07.2007 08:30 Uhr Grundschule Nadorst, Oldenburg
11.07.2007 08:20 Uhr Grundschule Großenkneten    siehe Presseartikel
09.05.2007 09:15 Uhr Grundschule Huntlosen
25.04.2007 08:30 Uhr Grundschule Halstenbek Süd   siehe Fotos
23.03.2007 08:45 Uhr Eichendorffschule, Brake
22.03.2007 09:45 Uhr Grundschule Kirchhammelwarden
16.03.2007 08:00 Uhr Grundschule Seckenhausen   siehe Presseartikel
15.03.2007 09:00 Uhr Grundschule Bookholzberg   siehe Presseartikel
07.03.2007 08:15 Uhr Grundschule Kirchweyhe   siehe Presseartikel    zum Beitrag von Zebra4
02.03.2007 09:00 Uhr Grundschule Neerstedt   siehe Presseartikel
28.02.2007 08:30 Uhr Grundschule Lemwerder West
16.02.2007 09:45 Uhr Grundschule Hohenfelde, Wardenburg-Westerburg   siehe Presseartikel
15.01.2007 08:00 Uhr Grundschule Stuhr-Varrel
13.12.2006 08:00 Uhr Grundschule Sudweyhe   siehe Presseartikel
12.12.2006 08:00 Uhr Grundschule Sudweyhe
29.11.2006 08:00 Uhr Alpheide-Nienburg Grundschule
28.11.2006 10:00 Uhr Grundschule Nendorf
23.11.2006 07:50 Uhr St.-Antonius-Schule, Steinfeld-Mühlen   siehe Presseartikel
22.11.2006 08:00 Uhr Grundschule Dürerstraße, Ganderkesee   siehe Presseartikel
15.11.2006 08:00 Uhr Grundschule Leese
14.11.2006 09:50 Uhr Hermann-Ehlers-Schule, Oldenburg
10.11.2006 08:30 Uhr Grundschule Elsfleth   siehe Presseartikel
09.11.2006 10:30 Uhr Grundschule Nordwohlde
08.11.2006 08:15 Uhr Grundschule Kirchweyhe
07.11.2006 09:35 Uhr Grundschule Schwaförden
03.11.2006 09:50 Uhr Wallschule Wildeshausen
02.11.2006 09:50 Uhr Wallschule Wildeshausen
12.10.2006 08:30 Uhr Grundschule Walle, Verden
11.10.2006 08:20 Uhr Grundschule Einswarden, Nordenham
05.10.2006 08:00 Uhr Paul-Maar-Schule, Oldenburg
26.09.2006 11:25 Uhr SZ Lühe/GS, Steinkirchen-Grünendeich   siehe Fotos
26.09.2006 07:45 Uhr Grundschule Guderhandviertel
19.09.2006 09:45 Uhr Bürgermeister-von-Soosten-Schule, Schiffdorf-Wehdel
11.09.2006 12:50 Uhr Grundschule Buntentorsteinweg   siehe Presseartikel
Ort: Partybahn der BSAG, im Rahmen der Aktion BremerLeseLust
05.09.2006 09:20 Uhr Realschule Visselhövede   siehe Presseartikel
17.07.2006 08:00 Uhr Grundschule Lüchow
14.07.2006 09:50 Uhr Grundschule Freiburg/Elbe
13.07.2006 08:00 Uhr Grundschule Kirchwalsede   siehe Presseartikel
12.07.2006 10:30 Uhr Josef-Guggenmos-Grundschule, Hesedorf
11.07.2006 08:15 Uhr Allmersschule, Bremerhaven
07.07.2006 10:20 Uhr Grundschule am Burggraben, Stade
06.07.2006 10:00 Uhr Grundschule Oederquart   siehe Presseartikel
05.07.2006 08:10 Uhr Grundschule Schiffdorf   siehe Presseartikel
04.07.2006 08:30 Uhr Grundschule Bargstedt
03.07.2006 08:15 Uhr Grundschule Wiepenkathen, Stade
30.06.2006 09:00 Uhr Grundschule Am Westerminnerweg, Jork
28.06.2006 08:20 Uhr Grundschule Assel
27.06.2006 08:00 Uhr Döser Schule, Cuxhaven
19.06.2006 08:30 Uhr Grundschule Posthausen
14.06.2006 08:30 Uhr Grundschule Wanna
13.06.2006 10:10 Uhr Grundschule Bevern   siehe Presseartikel
19.05.2006 09:30 Uhr Grundschule Brockel    siehe Presseartikel
09.05.2006 09:50 Uhr Grundschule Rhade   siehe Presseartikel
28.04.2006 08:50 Uhr Grundschule Sagehorn   siehe Presseartikel
28.03.2006 08:00 Uhr Schule Schönebeck, HB
22.03.2006 08:00 Uhr Schulzentrum West/HS, Delmenhorst
20.03.2006 10:20 Uhr Grundschule Rautendorf
14.03.2006 08:00 Uhr Grundschule Worpswede
13.03.2006 08:00 Uhr Grundschule Worpswede
09.03.2006 10:05 Uhr Grundschule Adelheide, Delmenhorst
08.03.2006 09:30 Uhr Wilhelm-von-der-Heyde-SZ RS, Delmenhorst
07.03.2006 09:00 Uhr Grundschule Otterstedt
06.03.2006 10:15 Uhr Schule an der Oslebshauser Heerstraße, HB
13.02.2006 12:05 Uhr Schule am Alten Postweg, HB-Hastedt
25.01.2006 10:00 Uhr Schule Am Wasser, HB-Grohn
18.01.2006 10:00 Uhr Schule Am Wasser, HB-Grohn
17.01.2006 10:45 Uhr Schule Am Wasser, HB-Grohn
13.11.2005 14:00 Uhr Bürgerhaus Vegesack, Kleiner Saal
11.11.2005 15:00 Uhr "Oben bei Froben", Buchhdl. Froben, Ottersberg   siehe Presseartikel
09.10.2005 15:30 Uhr Buchpremiere, Bürgerhaus Vegesack   siehe Presseartikel
27.09.2005 11:50 Uhr Gerhard-Rohlfs-Schule, HB-Vegesack
25.09.2005 08:30 Uhr "Martin u. d. Geheimn. ..." wird bei Zebra4 vorgestellt  anhören (8,06 MB)
07.06.2005 10:00 Uhr Schule St. Magnus, HB